AGB I Impressum
Ranking
Alphabetisch
Randomized

Geburtsjahr
1974

Geburtsort
Zürich

Wohnort
Zürich & Berlin

Webseite
wachter-jud.net
T41
Mathias Jud
Wetten 0/Total 0 CHF
Mathias Jud arbeitet seit 2000 mit dem Künstler Christoph Wachter zusammen.
In ihren Projekten untersuchen sie die Kräfte, die auf unsere subjektive Wahrnehmung der Realität einwirken und gehen der Frage nach, in wie weit wir Urheber der eigenen Weltanschauung sind.

Scheinbar individuell durchgeführte Wahrnehmungsprozesse entpuppen sich als kollektive Phänomene. Damit wagen sich Wachter und Jud in die Grauzonen unseres alltäglichen Sehens und erforschen Bereiche des eigenen Betrachtens, die zum eigentlichen Selbstversuch zwischen Macht und Ohnmacht avancieren.

Die Künstler beteiligen sich regelmässig an Ausstellungen und Festivals im In- und Ausland wie: NGBK Berlin, Futuresonic - Art Gallery Manchester, Galerie IG Bildende Kunst Wien, Ars Electronica, File Sao Paulo & Rio de Janeiro, monitoring Kassel, plug.in Basel, shiftfestival Basel und weiteren.

Ihre Arbeiten wurden von der Ars Electronica, der Transmediale, dem Golden Cube in Kassel, Werkbeitrag Migros Kulturprozent, Werkbeitrag Kt. Zürich und EMARE Stipendium Werkleitz Gesellschaft Halle/Saale ausgezeichnet.
Rang 32
T61
Anja Moers / Silvia Popp
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 94
T32
Raphael Hefti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 36
T10
Christian Wassmann
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 64
T60
Guillaume Pilet
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 69
T88
Sabine Rusterholz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 89
T20
Oppy de Bernardo
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 43
T58
Florine Leoni Münger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 39
T71
Kathrin Sonntag
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 12
T21
Brigitte Dätwyler
2 Wetten/Total 60Fr.
Rang 70
T22
Mischa Düblin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 79
T84
Lauro Foletti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 90
T06
Gabriela Mazza / Daniel Pokora
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 59
T44
Aline Keller
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 49
T18
David Chieppo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 46
T59
Damiàn Navarro
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 75
T86
Catherine Cochard
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 54
T14
Domenico Billari aka Mimmo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 2
T99
Tatjana Marusic
6 Wetten/Total 180Fr.
Rang 24
T81
Raphael Gygax
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 56
T85
Maja Naef
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 72
T95
Mirjam Varadinis
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 74
T37
Matthias Holliger / Bernhard Bretz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 48
T49
Brigitta Kuster
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 65
T16
Alan Bogana
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 81
T77
Ana Göldin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 26
T64
Marta Riniker-Radich
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 21
T65
Anne Rochat
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 8
T45
Georg Keller
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 91
T47
Emil Michael Klein
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 55
T07
Michael Oser
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 93
T33
Dagmar Heppner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 96
T39
Simon Hügli aka Zimoun
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 4
T55
Annina Matter
5 Wetten/Total 130Fr.
Rang 83
T19
Nadja Crola
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 7
T76
Olga Titus
2 Wetten/Total 110Fr.
Rang 95
T41
Mathias Jud
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 27
T26
Christopher Füllemann
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 18
T78
Margot Zanni
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 13
T63
David Renggli
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 1
T23
Benjamin Egger / Sabine Schlatter
12 Wetten/Total 230Fr.
Rang 61
T36
Hanna Hildebrand
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 31
T68
Denis Savary
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 22
T29
Goran Galic / Gian-Reto Gredig
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 30
T73
Bohdan Stehlik / Una Szeemann
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 14
T69
Simone Schardt
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 63
T94
Alexander Schmid
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 80
T100
Sahar Suliman
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 51
T02
Simon Frommenwiler / Tilo Herlach / Simon Hartmann
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 9
T38
Sarah Hugentobler
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 37
T97
Alexandra Blättler
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 5
T66
Pamela Rosenkranz
10 Wetten/Total 120Fr.
Rang 87
T40
Stefan Inauen
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 77
T93
Jeanne Graff
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 82
T48
Martin Kradolfer
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 86
T50
Peter (Pe) Lang
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 101
T51
Doris Lasch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 38
T74
Peter Stoffel
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 3
T13
Marina Belobrovaja
16 Wetten/Total 170Fr.
Rang 10
T17
Stefan Burger
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 6
T15
Benedikt (Beni) Bischof
6 Wetten/Total 110Fr.
Rang 47
T89
Sønke Gau / Katharina Schlieben
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 16
T91
Burkhard Meltzer
3 Wetten/Total 40Fr.