AGB I Impressum
Ranking
Alphabetisch
Randomized

Geburtsjahr
1976

Geburtsort
Basel

Wohnort

Basel

Webseite
dunjaherzog.org
T34
Dunja Herzog
Wetten 0/Total 0 CHF
Dunja Herzog studierte Bildende Kunst & Medienkunst 2001- 2004 an der FHNW, HGK Basel und absolvierte 2000-01 den Gestalterischen Vorkurs an der Gewerbeschule in Basel.

Im Mittelpunkt der künstlerischen Auseinandersetzung von Dunja Herzog stehen zwei wichtige Konstanten: einerseits ihr grosses Interesse an materialorientiertem räumlichen Arbeiten, andererseits der inhaltliche Schwerpunkt ihres Werkes - „Afrika“.

Während mehrerer Aufenthalte der Künstlerin in Kamerun und dem engen Kontakt zur lokalen Kunstszene konnten in den vergangenen Jahren zahlreiche künstlerische Projekte vor Ort realisiert werden.

Zurzeit konzentriert sich Dunja Herzog hauptsächlich auf das dreidimensionale Arbeiten. Ausgehend von Erfahrungen und Beobachtungen, die in den letzten Jahren während ihrer Reisen gesammelt werden konnten setzt sich die Künstlerin mit Material und Raum vertieft auseinander. Dabei geht es vermehrt um einen subjektiven Blick auf den globalen Kontext, und somit um die ganz persönliche Wahrnehmung des „In-Der-Welt-Seins“.

Dunja Herzog erhielt 2008 vom Aargauer Kuratorium anlässlich der „Auswahl 08“ im Aargauer Kunsthaus einen Beitrag an ihr künstlerisches Schaffen. An der „Regionale 08“ in Basel waren ebenfalls Werke von ihr zu sehen.
Rang 30
T73
Bohdan Stehlik / Una Szeemann
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 26
T64
Marta Riniker-Radich
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 56
T85
Maja Naef
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 81
T77
Ana Göldin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 10
T17
Stefan Burger
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 18
T78
Margot Zanni
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 50
T30
Maia Gusberti
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 75
T86
Catherine Cochard
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 85
T42
Pauline Julier
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 21
T65
Anne Rochat
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 24
T81
Raphael Gygax
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 53
T24
René Fahrni
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 9
T38
Sarah Hugentobler
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 51
T02
Simon Frommenwiler / Tilo Herlach / Simon Hartmann
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 19
T52
Fabian Marti aka Martin Biafa
1 Wetten/Total 40Fr.
Rang 22
T29
Goran Galic / Gian-Reto Gredig
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 40
T31
Marianne Halter
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 37
T97
Alexandra Blättler
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 73
T34
Dunja Herzog
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 28
T08
Isabella Maria Pasqualini
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 32
T61
Anja Moers / Silvia Popp
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 65
T16
Alan Bogana
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 29
T67
Stefano Sampietro
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 42
T11
Gilles Aubry
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 41
T72
Nele Stecher
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 95
T41
Mathias Jud
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 98
T28
Clare Goodwin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 47
T89
Sønke Gau / Katharina Schlieben
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 92
T80
Claus Reuschenbach / Gabriela Rutz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 70
T22
Mischa Düblin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 14
T69
Simone Schardt
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 71
T83
Ariana Pradal
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 16
T91
Burkhard Meltzer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 1
T23
Benjamin Egger / Sabine Schlatter
12 Wetten/Total 230Fr.
Rang 31
T68
Denis Savary
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 62
T90
Andri Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 2
T99
Tatjana Marusic
6 Wetten/Total 180Fr.
Rang 68
T98
Barbara Staib
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 91
T47
Emil Michael Klein
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 74
T37
Matthias Holliger / Bernhard Bretz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 59
T44
Aline Keller
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 55
T07
Michael Oser
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 48
T49
Brigitta Kuster
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 35
T25
Joëlle Flumet
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 66
T96
Benedikt Boucsein / Jeanette Beck / Axel Humpert / Tim Seidel
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 33
T87
Philipp Kaiser
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 13
T63
David Renggli
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 82
T48
Martin Kradolfer
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 54
T14
Domenico Billari aka Mimmo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 12
T21
Brigitte Dätwyler
2 Wetten/Total 60Fr.
Rang 44
T70
Francisco Sierra
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 101
T51
Doris Lasch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 17
T01
Tarramo Broennimann / Daniel Zamarbide
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 87
T40
Stefan Inauen
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 58
T54
Luc Mattenberger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 7
T76
Olga Titus
2 Wetten/Total 110Fr.
Rang 43
T58
Florine Leoni Münger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 77
T93
Jeanne Graff
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 64
T60
Guillaume Pilet
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 25
T101
Solvej Dufour Andersen
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 23
T09
Katia Ritz
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 60
T46
Clare Kenny
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 94
T32
Raphael Hefti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 69
T88
Sabine Rusterholz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 93
T33
Dagmar Heppner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 79
T84
Lauro Foletti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 15
T57
Markus Müller
4 Wetten/Total 50Fr.
Rang 72
T95
Mirjam Varadinis
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 83
T19
Nadja Crola
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 8
T45
Georg Keller
6 Wetten/Total 70Fr.