AGB I Impressum
Ranking
Alphabetisch
Randomized

Geburtsjahr
1974

Geburtsort
Zürich

Wohnort
Zürich & Berlin

Webseite
wachter-jud.net
T41
Mathias Jud
Wetten 0/Total 0 CHF
Mathias Jud arbeitet seit 2000 mit dem Künstler Christoph Wachter zusammen.
In ihren Projekten untersuchen sie die Kräfte, die auf unsere subjektive Wahrnehmung der Realität einwirken und gehen der Frage nach, in wie weit wir Urheber der eigenen Weltanschauung sind.

Scheinbar individuell durchgeführte Wahrnehmungsprozesse entpuppen sich als kollektive Phänomene. Damit wagen sich Wachter und Jud in die Grauzonen unseres alltäglichen Sehens und erforschen Bereiche des eigenen Betrachtens, die zum eigentlichen Selbstversuch zwischen Macht und Ohnmacht avancieren.

Die Künstler beteiligen sich regelmässig an Ausstellungen und Festivals im In- und Ausland wie: NGBK Berlin, Futuresonic - Art Gallery Manchester, Galerie IG Bildende Kunst Wien, Ars Electronica, File Sao Paulo & Rio de Janeiro, monitoring Kassel, plug.in Basel, shiftfestival Basel und weiteren.

Ihre Arbeiten wurden von der Ars Electronica, der Transmediale, dem Golden Cube in Kassel, Werkbeitrag Migros Kulturprozent, Werkbeitrag Kt. Zürich und EMARE Stipendium Werkleitz Gesellschaft Halle/Saale ausgezeichnet.
Rang 19
T52
Fabian Marti aka Martin Biafa
1 Wetten/Total 40Fr.
Rang 36
T10
Christian Wassmann
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 72
T95
Mirjam Varadinis
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 47
T89
Sønke Gau / Katharina Schlieben
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 56
T85
Maja Naef
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 61
T36
Hanna Hildebrand
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 39
T71
Kathrin Sonntag
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 14
T69
Simone Schardt
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 95
T41
Mathias Jud
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 12
T21
Brigitte Dätwyler
2 Wetten/Total 60Fr.
Rang 33
T87
Philipp Kaiser
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 84
T04
Ünal Karamuk / Jeannette Kuo
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 6
T15
Benedikt (Beni) Bischof
6 Wetten/Total 110Fr.
Rang 49
T18
David Chieppo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 41
T72
Nele Stecher
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 48
T49
Brigitta Kuster
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 101
T51
Doris Lasch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 46
T59
Damiàn Navarro
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 96
T39
Simon Hügli aka Zimoun
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 5
T66
Pamela Rosenkranz
10 Wetten/Total 120Fr.
Rang 57
T53
Jérôme Massard / Florian Saini / Konstantin Sgouridis
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 23
T09
Katia Ritz
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 28
T08
Isabella Maria Pasqualini
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 11
T12
Omar Ba
2 Wetten/Total 70Fr.
Rang 8
T45
Georg Keller
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 13
T63
David Renggli
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 88
T05
Annina Ludwig / Martin Matter
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 1
T23
Benjamin Egger / Sabine Schlatter
12 Wetten/Total 230Fr.
Rang 62
T90
Andri Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 65
T16
Alan Bogana
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 45
T82
Urs Küenzi
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 17
T01
Tarramo Broennimann / Daniel Zamarbide
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 4
T55
Annina Matter
5 Wetten/Total 130Fr.
Rang 80
T100
Sahar Suliman
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 68
T98
Barbara Staib
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 92
T80
Claus Reuschenbach / Gabriela Rutz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 74
T37
Matthias Holliger / Bernhard Bretz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 81
T77
Ana Göldin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 9
T38
Sarah Hugentobler
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 34
T56
Adrien Missika
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 98
T28
Clare Goodwin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 100
T35
Frank Hesse
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 90
T06
Gabriela Mazza / Daniel Pokora
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 50
T30
Maia Gusberti
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 76
T92
Christina Végh-Gronert
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 51
T02
Simon Frommenwiler / Tilo Herlach / Simon Hartmann
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 20
T27
Karen Geyer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 75
T86
Catherine Cochard
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 73
T34
Dunja Herzog
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 3
T13
Marina Belobrovaja
16 Wetten/Total 170Fr.
Rang 18
T78
Margot Zanni
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 99
T03
Anne Kaestle / Dan Schürch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 43
T58
Florine Leoni Münger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 93
T33
Dagmar Heppner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 32
T61
Anja Moers / Silvia Popp
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 30
T73
Bohdan Stehlik / Una Szeemann
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 26
T64
Marta Riniker-Radich
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 82
T48
Martin Kradolfer
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 35
T25
Joëlle Flumet
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 67
T62
Monika Rechsteiner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 64
T60
Guillaume Pilet
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 85
T42
Pauline Julier
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 29
T67
Stefano Sampietro
3 Wetten/Total 30Fr.