AGB I Impressum
Ranking
Alphabetisch
Randomized

Geburtsjahr
1970

Geburtsort
Zürich

Wohnort
Berlin

Webseite
queeringwork.de
T49
Brigitta Kuster
Wetten 1/Total 10 CHF
Brigitta Kuster is a Cultural producer, primarily active as video-maker and author; has previously dealt with the themes of migration and transnational space, the representation of labor, gender and sexual identity. Has also worked in cooperation with Pauline Boudry, Renate Lorenz and others in a long-term interdisciplinary research project on labor and sexuality.

Brigitta Kuster lebt als Künstlerin, Video-/Filmemacherin und Autorin in Berlin. Ihre Arbeit fokussiert auf Themen wie die Repräsentation von Arbeit, Gender und sexueller Identität (städtischem) Raum, Migration, Transnationalität und (Post-)Kolonialismus. Sie ist Mitglied der Gruppe Remember Resistance, die kommentierte Filmveranstaltungen zum (post)kolonialen Erbe konzipiert.

Neben zahlreichen Publikationen zu den oben genannten Themengebieten konziperte Brigitta Kuster zuletzt die Filmreihe Kleine Pfade – Verschränkte Geschichten im Rahmen der Ausstellung In der Wüste der Moderne, Haus der Kulturen der Welt, September 2008. In Zusammenarbeit mit Pauline Boudry und Renate Lorenz arbeitet sie zurzeit an einem langfristigen interdisziplinären Forschungsprojekt zum Thema der Arbeit und der Sexualität.

Neben zahlreichen Ausstellungsbeteiligungen (auch kuratorisch) u.a.: „Atelier Europa“ (Kunstverein München 2004), „Kollektive Kreativität“ (Fridericianum Kassel 2005), Projekt Migration (Köln 2005) wurde sie 2006 vom Eidgenössischen Wettbewerb für Kunst ausgezeichnet.

Rang 53
T18
David Chieppo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 54
T44
Aline Keller
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 20
T52
Fabian Marti aka Martin Biafa
1 Wetten/Total 40Fr.
Rang 44
T31
Marianne Halter
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 64
T94
Alexander Schmid
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 70
T06
Gabriela Mazza / Daniel Pokora
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 46
T72
Nele Stecher
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 57
T49
Brigitta Kuster
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 41
T75
Marion Tampon-Lajarriette
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 15
T63
David Renggli
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 61
T54
Luc Mattenberger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 63
T88
Sabine Rusterholz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 71
T51
Doris Lasch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 60
T85
Maja Naef
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 11
T38
Sarah Hugentobler
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 80
T03
Anne Kaestle / Dan Schürch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 68
T90
Andri Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 38
T61
Anja Moers / Silvia Popp
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 21
T27
Karen Geyer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 52
T02
Simon Frommenwiler / Tilo Herlach / Simon Hartmann
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 67
T98
Barbara Staib
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 92
T41
Mathias Jud
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 95
T19
Nadja Crola
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 96
T33
Dagmar Heppner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 89
T34
Dunja Herzog
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 83
T40
Stefan Inauen
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 77
T100
Sahar Suliman
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 79
T77
Ana Göldin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 27
T67
Stefano Sampietro
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 91
T39
Simon Hügli aka Zimoun
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 31
T25
Joëlle Flumet
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 94
T60
Guillaume Pilet
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 81
T62
Monika Rechsteiner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 35
T97
Alexandra Blättler
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 93
T95
Mirjam Varadinis
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 59
T58
Florine Leoni Münger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 5
T66
Pamela Rosenkranz
10 Wetten/Total 120Fr.
Rang 34
T10
Christian Wassmann
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 51
T07
Michael Oser
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 17
T01
Tarramo Broennimann / Daniel Zamarbide
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 65
T86
Catherine Cochard
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 13
T69
Simone Schardt
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 3
T13
Marina Belobrovaja
16 Wetten/Total 170Fr.
Rang 76
T79
Corinn Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 37
T74
Peter Stoffel
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 78
T32
Raphael Hefti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 45
T59
Damiàn Navarro
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 6
T76
Olga Titus
2 Wetten/Total 110Fr.
Rang 58
T30
Maia Gusberti
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 43
T46
Clare Kenny
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 30
T08
Isabella Maria Pasqualini
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 56
T53
Jérôme Massard / Florian Saini / Konstantin Sgouridis
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 87
T28
Clare Goodwin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 50
T82
Urs Küenzi
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 25
T101
Solvej Dufour Andersen
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 97
T50
Peter (Pe) Lang
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 49
T24
René Fahrni
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 72
T80
Claus Reuschenbach / Gabriela Rutz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 19
T09
Katia Ritz
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 14
T57
Markus Müller
4 Wetten/Total 50Fr.
Rang 9
T17
Stefan Burger
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 26
T73
Bohdan Stehlik / Una Szeemann
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 40
T14
Domenico Billari aka Mimmo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 101
T93
Jeanne Graff
0 Wetten/Total 0Fr.