AGB I Impressum
Ranking
Alphabetisch
Randomized

Geburtsjahr
1970

Geburtsort
Zürich

Wohnort
Berlin

Webseite
queeringwork.de
T49
Brigitta Kuster
Wetten 1/Total 10 CHF
Brigitta Kuster is a Cultural producer, primarily active as video-maker and author; has previously dealt with the themes of migration and transnational space, the representation of labor, gender and sexual identity. Has also worked in cooperation with Pauline Boudry, Renate Lorenz and others in a long-term interdisciplinary research project on labor and sexuality.

Brigitta Kuster lebt als Künstlerin, Video-/Filmemacherin und Autorin in Berlin. Ihre Arbeit fokussiert auf Themen wie die Repräsentation von Arbeit, Gender und sexueller Identität (städtischem) Raum, Migration, Transnationalität und (Post-)Kolonialismus. Sie ist Mitglied der Gruppe Remember Resistance, die kommentierte Filmveranstaltungen zum (post)kolonialen Erbe konzipiert.

Neben zahlreichen Publikationen zu den oben genannten Themengebieten konziperte Brigitta Kuster zuletzt die Filmreihe Kleine Pfade – Verschränkte Geschichten im Rahmen der Ausstellung In der Wüste der Moderne, Haus der Kulturen der Welt, September 2008. In Zusammenarbeit mit Pauline Boudry und Renate Lorenz arbeitet sie zurzeit an einem langfristigen interdisziplinären Forschungsprojekt zum Thema der Arbeit und der Sexualität.

Neben zahlreichen Ausstellungsbeteiligungen (auch kuratorisch) u.a.: „Atelier Europa“ (Kunstverein München 2004), „Kollektive Kreativität“ (Fridericianum Kassel 2005), Projekt Migration (Köln 2005) wurde sie 2006 vom Eidgenössischen Wettbewerb für Kunst ausgezeichnet.

Rang 94
T32
Raphael Hefti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 45
T82
Urs Küenzi
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 7
T76
Olga Titus
2 Wetten/Total 110Fr.
Rang 98
T28
Clare Goodwin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 2
T99
Tatjana Marusic
6 Wetten/Total 180Fr.
Rang 13
T63
David Renggli
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 12
T21
Brigitte Dätwyler
2 Wetten/Total 60Fr.
Rang 10
T17
Stefan Burger
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 61
T36
Hanna Hildebrand
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 81
T77
Ana Göldin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 33
T87
Philipp Kaiser
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 25
T101
Solvej Dufour Andersen
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 59
T44
Aline Keller
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 92
T80
Claus Reuschenbach / Gabriela Rutz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 40
T31
Marianne Halter
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 62
T90
Andri Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 101
T51
Doris Lasch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 86
T50
Peter (Pe) Lang
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 58
T54
Luc Mattenberger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 69
T88
Sabine Rusterholz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 26
T64
Marta Riniker-Radich
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 54
T14
Domenico Billari aka Mimmo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 73
T34
Dunja Herzog
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 55
T07
Michael Oser
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 31
T68
Denis Savary
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 78
T43
Tobias Kaspar
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 19
T52
Fabian Marti aka Martin Biafa
1 Wetten/Total 40Fr.
Rang 5
T66
Pamela Rosenkranz
10 Wetten/Total 120Fr.
Rang 60
T46
Clare Kenny
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 14
T69
Simone Schardt
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 32
T61
Anja Moers / Silvia Popp
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 93
T33
Dagmar Heppner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 24
T81
Raphael Gygax
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 9
T38
Sarah Hugentobler
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 39
T71
Kathrin Sonntag
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 87
T40
Stefan Inauen
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 88
T05
Annina Ludwig / Martin Matter
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 70
T22
Mischa Düblin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 21
T65
Anne Rochat
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 46
T59
Damiàn Navarro
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 91
T47
Emil Michael Klein
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 47
T89
Sønke Gau / Katharina Schlieben
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 1
T23
Benjamin Egger / Sabine Schlatter
12 Wetten/Total 230Fr.
Rang 95
T41
Mathias Jud
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 43
T58
Florine Leoni Münger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 65
T16
Alan Bogana
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 56
T85
Maja Naef
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 41
T72
Nele Stecher
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 74
T37
Matthias Holliger / Bernhard Bretz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 51
T02
Simon Frommenwiler / Tilo Herlach / Simon Hartmann
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 8
T45
Georg Keller
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 6
T15
Benedikt (Beni) Bischof
6 Wetten/Total 110Fr.
Rang 30
T73
Bohdan Stehlik / Una Szeemann
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 75
T86
Catherine Cochard
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 84
T04
Ünal Karamuk / Jeannette Kuo
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 38
T74
Peter Stoffel
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 29
T67
Stefano Sampietro
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 79
T84
Lauro Foletti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 64
T60
Guillaume Pilet
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 16
T91
Burkhard Meltzer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 85
T42
Pauline Julier
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 99
T03
Anne Kaestle / Dan Schürch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 34
T56
Adrien Missika
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 52
T75
Marion Tampon-Lajarriette
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 67
T62
Monika Rechsteiner
0 Wetten/Total 0Fr.