AGB I Impressum
Ranking
Alphabetisch
Randomized

Geburtsjahr
1977

Geburtsort
Zürich

Wohnort
Zürich

Webseite
binz39.ch
T97
Alexandra Blättler
Wetten 2/Total 20 CHF
Alexandra Blättler war 2006-2007 im Fotomuseum Winterthur als wissenschaftliche Mitarbeiterin tätig. Hier arbeitete sie den Nachlass des amerikanischen Künstler-Fotografen Mark Morrisroe auf.

Beriets seit ihrem Studienbeginn hat die Kunsthistorikerin ihr Wissen und Können in unterschiedlichstem Umfeld bewiesen, so u.a. im Migros-Museum für gegenwartskunst Zürich, Kunsthalle St. Gallen und an der Biennale von Venedig.

Seit 2004 ist Alexandra Blättler ausserdem Kuratorin der Sitftung BINZ39 in Zürich. Sie initiiert und organisiert die Ausstellungen und betreut in Zusammenarbeit mit Lucia Coray die Stipendiaten des artists in residence Programms.

Ihr Fachwissen ist gefragt in nationalen und internationalen Jurierungen und Stiftungen. Die Nachfolge von Pietro Mattioli als Kuratorin des Raums für zeitgenössische Fotografie hat sie im Herbst 2006 angetreten.

Am grossen Ausstellungsprojekt shifting-identities zur zeitgenössischen Schweizer und internationalen Kunst des Kunsthaus Zürich war Alexandra Blättler vom Herbst 2007 bis Sommer 2008 kuratorisch beteiligt.

Rang 21
T65
Anne Rochat
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 55
T07
Michael Oser
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 7
T76
Olga Titus
2 Wetten/Total 110Fr.
Rang 42
T11
Gilles Aubry
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 60
T46
Clare Kenny
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 78
T43
Tobias Kaspar
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 77
T93
Jeanne Graff
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 52
T75
Marion Tampon-Lajarriette
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 89
T20
Oppy de Bernardo
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 25
T101
Solvej Dufour Andersen
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 26
T64
Marta Riniker-Radich
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 22
T29
Goran Galic / Gian-Reto Gredig
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 69
T88
Sabine Rusterholz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 14
T69
Simone Schardt
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 92
T80
Claus Reuschenbach / Gabriela Rutz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 2
T99
Tatjana Marusic
6 Wetten/Total 180Fr.
Rang 24
T81
Raphael Gygax
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 101
T51
Doris Lasch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 73
T34
Dunja Herzog
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 84
T04
Ünal Karamuk / Jeannette Kuo
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 30
T73
Bohdan Stehlik / Una Szeemann
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 81
T77
Ana Göldin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 85
T42
Pauline Julier
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 47
T89
Sønke Gau / Katharina Schlieben
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 31
T68
Denis Savary
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 1
T23
Benjamin Egger / Sabine Schlatter
12 Wetten/Total 230Fr.
Rang 23
T09
Katia Ritz
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 90
T06
Gabriela Mazza / Daniel Pokora
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 91
T47
Emil Michael Klein
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 16
T91
Burkhard Meltzer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 54
T14
Domenico Billari aka Mimmo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 67
T62
Monika Rechsteiner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 45
T82
Urs Küenzi
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 74
T37
Matthias Holliger / Bernhard Bretz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 97
T79
Corinn Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 51
T02
Simon Frommenwiler / Tilo Herlach / Simon Hartmann
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 6
T15
Benedikt (Beni) Bischof
6 Wetten/Total 110Fr.
Rang 39
T71
Kathrin Sonntag
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 28
T08
Isabella Maria Pasqualini
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 56
T85
Maja Naef
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 12
T21
Brigitte Dätwyler
2 Wetten/Total 60Fr.
Rang 32
T61
Anja Moers / Silvia Popp
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 50
T30
Maia Gusberti
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 66
T96
Benedikt Boucsein / Jeanette Beck / Axel Humpert / Tim Seidel
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 44
T70
Francisco Sierra
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 82
T48
Martin Kradolfer
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 99
T03
Anne Kaestle / Dan Schürch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 93
T33
Dagmar Heppner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 15
T57
Markus Müller
4 Wetten/Total 50Fr.
Rang 88
T05
Annina Ludwig / Martin Matter
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 41
T72
Nele Stecher
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 62
T90
Andri Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 10
T17
Stefan Burger
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 46
T59
Damiàn Navarro
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 20
T27
Karen Geyer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 72
T95
Mirjam Varadinis
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 80
T100
Sahar Suliman
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 58
T54
Luc Mattenberger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 59
T44
Aline Keller
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 49
T18
David Chieppo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 38
T74
Peter Stoffel
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 68
T98
Barbara Staib
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 34
T56
Adrien Missika
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 4
T55
Annina Matter
5 Wetten/Total 130Fr.
Rang 83
T19
Nadja Crola
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 3
T13
Marina Belobrovaja
16 Wetten/Total 170Fr.
Rang 96
T39
Simon Hügli aka Zimoun
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 35
T25
Joëlle Flumet
2 Wetten/Total 20Fr.