AGB I Impressum
Ranking
Alphabetisch
Randomized

Geburtsjahr
1975
1976

Geburtsort
Deutschland
Dielsdorf

Wohnort
Zürich
Zürich

Webseite
duplex-architekten.ch
T03
Anne Kaestle / Dan Schürch
Wetten 0/Total 0 CHF
Anne Kaestle studierte1994 – 2000 Architektur an der Technischen Universität Karlsruhe, 1998 – 1999 an der Königlichen Dänischen Kunstakademie, Kopenhagen und 1999 - 2000 Studium an der Accademia di Architettura in Mendrisio, Tessin bei Peter Zumthor.

Vor dem Zusammenschluss des Architektenduos hat Anne Kaestle bereits bei Marcel Meili, Markus Peter Architekten in Zürich und bei M / SG / S / S / S, Buenos Aires gearbeitet und war Hilfsassistentin am Lehrstuhl für Grundlagen der Architektur, Prof. Alban Janson an der Universität Karlsruhe tätig.

Dan Schürch
studierte1997 – 2001 Architektur am Technikum Winterthur und absolvierte 1992 – 1996 eine Lehre als Hochbauzeichner im Büro H.R. Berger, Zürich.

Er arbeitete als Wissenschaftlicher Mitarbeiter bei Prof. Markus Peter im Bereich Konstruktion und Entwurf an der ETH Zürich und war ebenfalls bei Marcel Meili, Markus Peter Architekten, Zürich tätig.

Dan Schürch und Anne Kaestle arbeiten seit Ende 2007 als DUPLEX architekten in Zürich. Gemeinsam mit dem Büro FUTURAFROSCH haben sie im März 2009 den Wettbewerb „Mehr als Wohnen“ gewonnen und mit ihren höchst innovativen Vorschlägen etliche etablierte Büros hinter sich gelassen. Auch in ihrer Arbeit für Meili, Peter Architekten und in vorangegangenen Wettbewerben und Projekten haben sich DUPLEX immer wieder intensiv mit Fragen des Wohnungsbaus auseinandergesetzt.
Rang 48
T49
Brigitta Kuster
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 74
T37
Matthias Holliger / Bernhard Bretz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 57
T53
Jérôme Massard / Florian Saini / Konstantin Sgouridis
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 51
T02
Simon Frommenwiler / Tilo Herlach / Simon Hartmann
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 30
T73
Bohdan Stehlik / Una Szeemann
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 91
T47
Emil Michael Klein
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 84
T04
Ünal Karamuk / Jeannette Kuo
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 50
T30
Maia Gusberti
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 28
T08
Isabella Maria Pasqualini
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 16
T91
Burkhard Meltzer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 44
T70
Francisco Sierra
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 77
T93
Jeanne Graff
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 98
T28
Clare Goodwin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 72
T95
Mirjam Varadinis
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 7
T76
Olga Titus
2 Wetten/Total 110Fr.
Rang 23
T09
Katia Ritz
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 4
T55
Annina Matter
5 Wetten/Total 130Fr.
Rang 73
T34
Dunja Herzog
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 88
T05
Annina Ludwig / Martin Matter
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 3
T13
Marina Belobrovaja
16 Wetten/Total 170Fr.
Rang 9
T38
Sarah Hugentobler
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 22
T29
Goran Galic / Gian-Reto Gredig
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 71
T83
Ariana Pradal
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 79
T84
Lauro Foletti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 13
T63
David Renggli
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 68
T98
Barbara Staib
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 75
T86
Catherine Cochard
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 95
T41
Mathias Jud
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 62
T90
Andri Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 8
T45
Georg Keller
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 96
T39
Simon Hügli aka Zimoun
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 85
T42
Pauline Julier
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 11
T12
Omar Ba
2 Wetten/Total 70Fr.
Rang 76
T92
Christina Végh-Gronert
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 10
T17
Stefan Burger
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 80
T100
Sahar Suliman
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 29
T67
Stefano Sampietro
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 15
T57
Markus Müller
4 Wetten/Total 50Fr.
Rang 17
T01
Tarramo Broennimann / Daniel Zamarbide
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 61
T36
Hanna Hildebrand
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 21
T65
Anne Rochat
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 32
T61
Anja Moers / Silvia Popp
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 87
T40
Stefan Inauen
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 41
T72
Nele Stecher
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 90
T06
Gabriela Mazza / Daniel Pokora
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 27
T26
Christopher Füllemann
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 45
T82
Urs Küenzi
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 93
T33
Dagmar Heppner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 6
T15
Benedikt (Beni) Bischof
6 Wetten/Total 110Fr.
Rang 49
T18
David Chieppo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 59
T44
Aline Keller
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 46
T59
Damiàn Navarro
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 26
T64
Marta Riniker-Radich
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 69
T88
Sabine Rusterholz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 89
T20
Oppy de Bernardo
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 54
T14
Domenico Billari aka Mimmo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 64
T60
Guillaume Pilet
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 34
T56
Adrien Missika
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 86
T50
Peter (Pe) Lang
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 19
T52
Fabian Marti aka Martin Biafa
1 Wetten/Total 40Fr.
Rang 2
T99
Tatjana Marusic
6 Wetten/Total 180Fr.
Rang 24
T81
Raphael Gygax
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 43
T58
Florine Leoni Münger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 37
T97
Alexandra Blättler
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 1
T23
Benjamin Egger / Sabine Schlatter
12 Wetten/Total 230Fr.