AGB I Impressum
Ranking
Alphabetisch
Randomized

Geburtsjahr
1971
1972

Geburtsort
Sydney
-

Wohnort

Genf
Genf

Webseite
group8.ch
T01
Tarramo Broennimann / Daniel Zamarbide
Wetten 3/Total 40 CHF
Group 8‘s main ambitions include further exploration of the idea of sustainable architecture.
They acknowledge the practicality of digital production and new technologies, and hope that these will free projects from preconceptions and standardization.

The research for new ways in which materials, patterns and textures could communicate both lightness and weight is the way forward for the team, as is the use of solar, passive and low energy systems.

Acht junge Architekten zogen gleichzeitig in die nüchternen Räume der alten Polizeiwache im zentrumsnahen Genfer Gewerbequartier Les Acacias ein. Kurz darauf, im Jahr 2000, taten sie sich unter dem Namen Group8 Architectes zusammen.

Die mittlerweile neun Partner heissen in typisch genferischer Namensvielfalt Laurent Ammeter, Adrien Besson, Tarramo Broennimann, Grégoire Du Pasquier, Manuel Der Hagopian, Oscar Frisk, François de Marignac, Christophe Pidoux und Daniel Zamarbide. Sie sind zwischen 1969 und 1972 geboren und haben an der Universität Genf oder an der ETH Lausanne studiert.
Rang 9
T17
Stefan Burger
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 85
T47
Emil Michael Klein
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 92
T41
Mathias Jud
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 61
T54
Luc Mattenberger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 46
T72
Nele Stecher
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 58
T30
Maia Gusberti
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 57
T49
Brigitta Kuster
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 72
T80
Claus Reuschenbach / Gabriela Rutz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 68
T90
Andri Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 26
T73
Bohdan Stehlik / Una Szeemann
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 23
T91
Burkhard Meltzer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 56
T53
Jérôme Massard / Florian Saini / Konstantin Sgouridis
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 36
T68
Denis Savary
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 6
T76
Olga Titus
2 Wetten/Total 110Fr.
Rang 60
T85
Maja Naef
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 51
T07
Michael Oser
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 65
T86
Catherine Cochard
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 17
T01
Tarramo Broennimann / Daniel Zamarbide
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 10
T12
Omar Ba
2 Wetten/Total 70Fr.
Rang 48
T89
Sønke Gau / Katharina Schlieben
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 62
T96
Benedikt Boucsein / Jeanette Beck / Axel Humpert / Tim Seidel
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 86
T48
Martin Kradolfer
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 40
T14
Domenico Billari aka Mimmo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 96
T33
Dagmar Heppner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 42
T36
Hanna Hildebrand
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 49
T24
René Fahrni
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 94
T60
Guillaume Pilet
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 41
T75
Marion Tampon-Lajarriette
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 84
T42
Pauline Julier
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 80
T03
Anne Kaestle / Dan Schürch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 33
T56
Adrien Missika
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 77
T100
Sahar Suliman
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 70
T06
Gabriela Mazza / Daniel Pokora
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 24
T81
Raphael Gygax
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 45
T59
Damiàn Navarro
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 91
T39
Simon Hügli aka Zimoun
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 97
T50
Peter (Pe) Lang
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 34
T10
Christian Wassmann
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 101
T93
Jeanne Graff
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 81
T62
Monika Rechsteiner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 16
T78
Margot Zanni
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 64
T94
Alexander Schmid
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 8
T45
Georg Keller
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 5
T66
Pamela Rosenkranz
10 Wetten/Total 120Fr.
Rang 2
T99
Tatjana Marusic
6 Wetten/Total 180Fr.
Rang 52
T02
Simon Frommenwiler / Tilo Herlach / Simon Hartmann
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 12
T21
Brigitte Dätwyler
2 Wetten/Total 60Fr.
Rang 98
T83
Ariana Pradal
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 43
T46
Clare Kenny
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 14
T57
Markus Müller
4 Wetten/Total 50Fr.
Rang 20
T52
Fabian Marti aka Martin Biafa
1 Wetten/Total 40Fr.
Rang 1
T23
Benjamin Egger / Sabine Schlatter
12 Wetten/Total 230Fr.
Rang 18
T65
Anne Rochat
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 89
T34
Dunja Herzog
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 59
T58
Florine Leoni Münger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 31
T25
Joëlle Flumet
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 3
T13
Marina Belobrovaja
16 Wetten/Total 170Fr.
Rang 83
T40
Stefan Inauen
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 13
T69
Simone Schardt
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 63
T88
Sabine Rusterholz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 25
T101
Solvej Dufour Andersen
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 22
T29
Goran Galic / Gian-Reto Gredig
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 66
T43
Tobias Kaspar
0 Wetten/Total 0Fr.