AGB I Impressum
Ranking
Alphabetisch
Randomized

Geburtsjahr
-
-
-

Geburtsort
-
-
-

Wohnort

Genève
Genève
Genève

Webseite
klat.ch
T53
Jérôme Massard / Florian Saini / Konstantin Sgouridis
Wetten 1/Total 10 CHF
Le collectif KLAT est aujourd‘hui composé de Jérôme Massard, Florian Saini et Konstantin Sgouridis qui vivent et travaillent à Genève.

Le groupe s‘est formé il ya 12 ans et comptait à l‘origine 6 membres. De 1998 à 1999, KLAT a été mandaté à l‘espace FORDE (Genève) où le groupe a réalisé 8 expositions sous différentes formes : installations, performances, événements, invitations d‘autres artistes, etc.

Aujourd‘hui, il comptabilise plus d‘une cinquantaine d‘expositions, tous formats confondus, et ont même représenté la Suisse dans des manifestations internationales (2e Biennale de Montreal, Palais du commerce, 2000 ; Biennale International Pusan, Corée, 2002). Pusan, Korea, 2002).

Die Methode von KLAT besteht darin, Ausstellungsdispositive, Wandmalereien oder Skulpturen zu kreieren, dabei mit den Genres zu spielen und das Publikum zu vermischen, um auf diese Weise eine Auseinandersetzung mit gesellschaftlichen und kulturellen Fragen vorzulegen.

In zwölf Jahren haben sich KLAT unter den wichtigsten Künstlerinnen und Künstlern der Schweizer Szene behauptet. Ihre Methode kann immer noch als alternativ bezeichnet werden und übermittelt eine amüsante, direkte und feinsinnige Kritik an der Konsumgesellschaft und in Anlehnung daran am Kunstmarkt.

Rang 49
T18
David Chieppo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 40
T31
Marianne Halter
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 63
T94
Alexander Schmid
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 96
T39
Simon Hügli aka Zimoun
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 20
T27
Karen Geyer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 64
T60
Guillaume Pilet
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 99
T03
Anne Kaestle / Dan Schürch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 51
T02
Simon Frommenwiler / Tilo Herlach / Simon Hartmann
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 27
T26
Christopher Füllemann
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 43
T58
Florine Leoni Münger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 69
T88
Sabine Rusterholz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 74
T37
Matthias Holliger / Bernhard Bretz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 79
T84
Lauro Foletti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 89
T20
Oppy de Bernardo
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 45
T82
Urs Küenzi
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 92
T80
Claus Reuschenbach / Gabriela Rutz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 54
T14
Domenico Billari aka Mimmo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 46
T59
Damiàn Navarro
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 35
T25
Joëlle Flumet
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 75
T86
Catherine Cochard
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 71
T83
Ariana Pradal
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 62
T90
Andri Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 81
T77
Ana Göldin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 7
T76
Olga Titus
2 Wetten/Total 110Fr.
Rang 80
T100
Sahar Suliman
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 95
T41
Mathias Jud
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 77
T93
Jeanne Graff
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 52
T75
Marion Tampon-Lajarriette
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 87
T40
Stefan Inauen
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 98
T28
Clare Goodwin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 41
T72
Nele Stecher
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 12
T21
Brigitte Dätwyler
2 Wetten/Total 60Fr.
Rang 100
T35
Frank Hesse
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 67
T62
Monika Rechsteiner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 50
T30
Maia Gusberti
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 36
T10
Christian Wassmann
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 13
T63
David Renggli
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 59
T44
Aline Keller
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 17
T01
Tarramo Broennimann / Daniel Zamarbide
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 83
T19
Nadja Crola
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 53
T24
René Fahrni
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 24
T81
Raphael Gygax
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 65
T16
Alan Bogana
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 39
T71
Kathrin Sonntag
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 19
T52
Fabian Marti aka Martin Biafa
1 Wetten/Total 40Fr.
Rang 70
T22
Mischa Düblin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 68
T98
Barbara Staib
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 31
T68
Denis Savary
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 101
T51
Doris Lasch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 25
T101
Solvej Dufour Andersen
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 58
T54
Luc Mattenberger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 91
T47
Emil Michael Klein
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 55
T07
Michael Oser
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 15
T57
Markus Müller
4 Wetten/Total 50Fr.
Rang 2
T99
Tatjana Marusic
6 Wetten/Total 180Fr.
Rang 86
T50
Peter (Pe) Lang
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 11
T12
Omar Ba
2 Wetten/Total 70Fr.
Rang 9
T38
Sarah Hugentobler
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 73
T34
Dunja Herzog
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 32
T61
Anja Moers / Silvia Popp
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 97
T79
Corinn Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 61
T36
Hanna Hildebrand
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 76
T92
Christina Végh-Gronert
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 10
T17
Stefan Burger
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 33
T87
Philipp Kaiser
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 1
T23
Benjamin Egger / Sabine Schlatter
12 Wetten/Total 230Fr.
Rang 29
T67
Stefano Sampietro
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 26
T64
Marta Riniker-Radich
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 14
T69
Simone Schardt
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 38
T74
Peter Stoffel
2 Wetten/Total 20Fr.