AGB I Impressum
Ranking
Alphabetisch
Randomized

Geburtsjahr
1977

Geburtsort
Zürich

Wohnort
Zürich

Webseite
binz39.ch
T97
Alexandra Blättler
Wetten 2/Total 20 CHF
Alexandra Blättler war 2006-2007 im Fotomuseum Winterthur als wissenschaftliche Mitarbeiterin tätig. Hier arbeitete sie den Nachlass des amerikanischen Künstler-Fotografen Mark Morrisroe auf.

Beriets seit ihrem Studienbeginn hat die Kunsthistorikerin ihr Wissen und Können in unterschiedlichstem Umfeld bewiesen, so u.a. im Migros-Museum für gegenwartskunst Zürich, Kunsthalle St. Gallen und an der Biennale von Venedig.

Seit 2004 ist Alexandra Blättler ausserdem Kuratorin der Sitftung BINZ39 in Zürich. Sie initiiert und organisiert die Ausstellungen und betreut in Zusammenarbeit mit Lucia Coray die Stipendiaten des artists in residence Programms.

Ihr Fachwissen ist gefragt in nationalen und internationalen Jurierungen und Stiftungen. Die Nachfolge von Pietro Mattioli als Kuratorin des Raums für zeitgenössische Fotografie hat sie im Herbst 2006 angetreten.

Am grossen Ausstellungsprojekt shifting-identities zur zeitgenössischen Schweizer und internationalen Kunst des Kunsthaus Zürich war Alexandra Blättler vom Herbst 2007 bis Sommer 2008 kuratorisch beteiligt.

Rang 33
T56
Adrien Missika
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 71
T51
Doris Lasch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 17
T01
Tarramo Broennimann / Daniel Zamarbide
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 1
T23
Benjamin Egger / Sabine Schlatter
12 Wetten/Total 230Fr.
Rang 24
T81
Raphael Gygax
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 72
T80
Claus Reuschenbach / Gabriela Rutz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 87
T28
Clare Goodwin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 100
T84
Lauro Foletti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 98
T83
Ariana Pradal
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 66
T43
Tobias Kaspar
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 23
T91
Burkhard Meltzer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 41
T75
Marion Tampon-Lajarriette
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 54
T44
Aline Keller
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 8
T45
Georg Keller
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 3
T13
Marina Belobrovaja
16 Wetten/Total 170Fr.
Rang 53
T18
David Chieppo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 82
T04
Ünal Karamuk / Jeannette Kuo
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 97
T50
Peter (Pe) Lang
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 99
T20
Oppy de Bernardo
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 64
T94
Alexander Schmid
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 46
T72
Nele Stecher
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 26
T73
Bohdan Stehlik / Una Szeemann
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 56
T53
Jérôme Massard / Florian Saini / Konstantin Sgouridis
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 61
T54
Luc Mattenberger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 40
T14
Domenico Billari aka Mimmo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 85
T47
Emil Michael Klein
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 43
T46
Clare Kenny
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 39
T87
Philipp Kaiser
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 16
T78
Margot Zanni
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 63
T88
Sabine Rusterholz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 49
T24
René Fahrni
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 35
T97
Alexandra Blättler
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 65
T86
Catherine Cochard
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 89
T34
Dunja Herzog
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 75
T35
Frank Hesse
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 95
T19
Nadja Crola
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 80
T03
Anne Kaestle / Dan Schürch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 37
T74
Peter Stoffel
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 31
T25
Joëlle Flumet
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 19
T09
Katia Ritz
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 44
T31
Marianne Halter
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 20
T52
Fabian Marti aka Martin Biafa
1 Wetten/Total 40Fr.
Rang 25
T101
Solvej Dufour Andersen
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 15
T63
David Renggli
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 92
T41
Mathias Jud
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 9
T17
Stefan Burger
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 77
T100
Sahar Suliman
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 21
T27
Karen Geyer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 48
T89
Sønke Gau / Katharina Schlieben
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 32
T71
Kathrin Sonntag
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 27
T67
Stefano Sampietro
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 84
T42
Pauline Julier
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 14
T57
Markus Müller
4 Wetten/Total 50Fr.
Rang 90
T05
Annina Ludwig / Martin Matter
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 29
T64
Marta Riniker-Radich
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 2
T99
Tatjana Marusic
6 Wetten/Total 180Fr.
Rang 94
T60
Guillaume Pilet
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 38
T61
Anja Moers / Silvia Popp
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 42
T36
Hanna Hildebrand
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 52
T02
Simon Frommenwiler / Tilo Herlach / Simon Hartmann
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 78
T32
Raphael Hefti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 59
T58
Florine Leoni Münger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 74
T22
Mischa Düblin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 101
T93
Jeanne Graff
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 36
T68
Denis Savary
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 7
T15
Benedikt (Beni) Bischof
6 Wetten/Total 110Fr.
Rang 55
T70
Francisco Sierra
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 68
T90
Andri Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 22
T29
Goran Galic / Gian-Reto Gredig
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 62
T96
Benedikt Boucsein / Jeanette Beck / Axel Humpert / Tim Seidel
0 Wetten/Total 0Fr.