AGB I Impressum
Ranking
Alphabetisch
Randomized

Geburtsjahr
1977

Geburtsort
Turgau

Wohnort
Winterthur

Webseite
olgatitus.com
T76
Olga Titus
Wetten 2/Total 110 CHF
Olga Titus ist in Thurgau und Malaysia aufgewachsen und hat in der Schweiz und Indien studiert.

Die transkulturelle Kunst von Olga Titus bedient sich fulminant und virtuos verschiedenster Darstellungs- und Ausdrucksmittel. Diese reichen von der Collage über den Tanz bis zur multimedialen Installation und werden miteinander verbunden. Die Künstlerin erschliesst mit diesen Strategien neue Bedeutungsfelder, um über die Verschiedenheit der künstlerischen Disziplinen auf die Differenzen der kulturellen Positionen zu verweisen.

Ihre von viel Witz, Scharfsinn und Experimentierfreude geprägte Arbeit spürt ihren eigenen Wurzeln nach, um konsequent die Topoi Fremdheit und Heimat zu thematisieren.

Ihre Werke wurden in zahlreichen Einzel- und Gruppenausstellungen in der Schweiz präsentiert.
Sie erhielt u.a. ein Studienstipendium des Kantons Thurgau, Produktionsbeiträge und Stipendien der Pro Helvetia, der Kulturstiftung Kanton Thurgau sowie ein Atelierstipendium in Bangalore, Indien.
Rang 21
T27
Karen Geyer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 92
T41
Mathias Jud
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 18
T65
Anne Rochat
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 73
T16
Alan Bogana
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 100
T84
Lauro Foletti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 88
T37
Matthias Holliger / Bernhard Bretz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 91
T39
Simon Hügli aka Zimoun
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 76
T79
Corinn Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 37
T74
Peter Stoffel
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 28
T26
Christopher Füllemann
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 17
T01
Tarramo Broennimann / Daniel Zamarbide
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 89
T34
Dunja Herzog
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 12
T21
Brigitte Dätwyler
2 Wetten/Total 60Fr.
Rang 38
T61
Anja Moers / Silvia Popp
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 25
T101
Solvej Dufour Andersen
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 4
T55
Annina Matter
5 Wetten/Total 130Fr.
Rang 77
T100
Sahar Suliman
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 31
T25
Joëlle Flumet
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 98
T83
Ariana Pradal
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 30
T08
Isabella Maria Pasqualini
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 34
T10
Christian Wassmann
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 7
T15
Benedikt (Beni) Bischof
6 Wetten/Total 110Fr.
Rang 52
T02
Simon Frommenwiler / Tilo Herlach / Simon Hartmann
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 87
T28
Clare Goodwin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 65
T86
Catherine Cochard
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 3
T13
Marina Belobrovaja
16 Wetten/Total 170Fr.
Rang 39
T87
Philipp Kaiser
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 24
T81
Raphael Gygax
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 42
T36
Hanna Hildebrand
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 50
T82
Urs Küenzi
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 59
T58
Florine Leoni Münger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 41
T75
Marion Tampon-Lajarriette
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 90
T05
Annina Ludwig / Martin Matter
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 15
T63
David Renggli
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 68
T90
Andri Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 53
T18
David Chieppo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 93
T95
Mirjam Varadinis
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 63
T88
Sabine Rusterholz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 69
T92
Christina Végh-Gronert
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 46
T72
Nele Stecher
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 66
T43
Tobias Kaspar
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 54
T44
Aline Keller
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 36
T68
Denis Savary
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 23
T91
Burkhard Meltzer
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 11
T38
Sarah Hugentobler
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 14
T57
Markus Müller
4 Wetten/Total 50Fr.
Rang 16
T78
Margot Zanni
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 78
T32
Raphael Hefti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 29
T64
Marta Riniker-Radich
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 6
T76
Olga Titus
2 Wetten/Total 110Fr.
Rang 48
T89
Sønke Gau / Katharina Schlieben
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 81
T62
Monika Rechsteiner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 8
T45
Georg Keller
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 86
T48
Martin Kradolfer
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 22
T29
Goran Galic / Gian-Reto Gredig
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 49
T24
René Fahrni
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 94
T60
Guillaume Pilet
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 10
T12
Omar Ba
2 Wetten/Total 70Fr.
Rang 2
T99
Tatjana Marusic
6 Wetten/Total 180Fr.
Rang 1
T23
Benjamin Egger / Sabine Schlatter
12 Wetten/Total 230Fr.
Rang 26
T73
Bohdan Stehlik / Una Szeemann
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 85
T47
Emil Michael Klein
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 67
T98
Barbara Staib
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 58
T30
Maia Gusberti
1 Wetten/Total 10Fr.