AGB I Impressum
Ranking
Alphabetisch
Randomized

Geburtsjahr
1982

Geburtsort
Lausanne

Wohnort
Lausanne

Webseite
-
T65
Anne Rochat
Wetten 4/Total 40 CHF
Anne Rochat a étudié 2005-2006 à l’école cantonale d’art de Lausanne (ECAL).

Diplomée de l’ECAL, cette artiste plasticienne jusqu’au boutiste a orienté son projet dans la recherche d’un rapport frontal au public, sans préparation, et impliqué. C’est ainsi qu’elle déambulera en ville de Lausanne lors du marché du samedi, les pieds pris dans la glace, et ne s’arrêtera que lorsque celle-ci aura fondu. Une démarche physique et artistique dont il est difficile de prévoir l’issue.

Expositions:
2008 Travail sonore à Madagascar - vidéos performances, Lausanne, 2010 Camping Démo - Genève, Théatre de l’usine, scénographie et performances dans le cadre d’une pièce réalisée par le danseur, chorégraphe Grégory Stauffer, 2009 Water Walks, performance avec la participation de Louis Schild, Urbaines, Lausanne Performances passées Water Walks, performance avec la participation de Louis Schild dans le cadre dune exposition curatée par Sarah Zürcher, Endgame-Blue Gold Ville de Confignon, Confignon, installation sonore dans toute la ville en collaboration avec l’artiste Denis Savary etc.
Rang 53
T18
David Chieppo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 95
T19
Nadja Crola
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 3
T13
Marina Belobrovaja
16 Wetten/Total 170Fr.
Rang 25
T101
Solvej Dufour Andersen
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 39
T87
Philipp Kaiser
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 89
T34
Dunja Herzog
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 28
T26
Christopher Füllemann
3 Wetten/Total 30Fr.
Rang 66
T43
Tobias Kaspar
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 36
T68
Denis Savary
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 8
T45
Georg Keller
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 26
T73
Bohdan Stehlik / Una Szeemann
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 100
T84
Lauro Foletti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 6
T76
Olga Titus
2 Wetten/Total 110Fr.
Rang 51
T07
Michael Oser
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 9
T17
Stefan Burger
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 78
T32
Raphael Hefti
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 34
T10
Christian Wassmann
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 59
T58
Florine Leoni Münger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 2
T99
Tatjana Marusic
6 Wetten/Total 180Fr.
Rang 69
T92
Christina Végh-Gronert
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 94
T60
Guillaume Pilet
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 87
T28
Clare Goodwin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 71
T51
Doris Lasch
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 13
T69
Simone Schardt
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 17
T01
Tarramo Broennimann / Daniel Zamarbide
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 40
T14
Domenico Billari aka Mimmo
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 96
T33
Dagmar Heppner
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 77
T100
Sahar Suliman
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 72
T80
Claus Reuschenbach / Gabriela Rutz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 46
T72
Nele Stecher
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 73
T16
Alan Bogana
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 98
T83
Ariana Pradal
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 1
T23
Benjamin Egger / Sabine Schlatter
12 Wetten/Total 230Fr.
Rang 99
T20
Oppy de Bernardo
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 11
T38
Sarah Hugentobler
6 Wetten/Total 70Fr.
Rang 74
T22
Mischa Düblin
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 54
T44
Aline Keller
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 14
T57
Markus Müller
4 Wetten/Total 50Fr.
Rang 52
T02
Simon Frommenwiler / Tilo Herlach / Simon Hartmann
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 101
T93
Jeanne Graff
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 48
T89
Sønke Gau / Katharina Schlieben
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 37
T74
Peter Stoffel
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 91
T39
Simon Hügli aka Zimoun
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 85
T47
Emil Michael Klein
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 60
T85
Maja Naef
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 4
T55
Annina Matter
5 Wetten/Total 130Fr.
Rang 5
T66
Pamela Rosenkranz
10 Wetten/Total 120Fr.
Rang 30
T08
Isabella Maria Pasqualini
2 Wetten/Total 30Fr.
Rang 49
T24
René Fahrni
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 19
T09
Katia Ritz
3 Wetten/Total 40Fr.
Rang 64
T94
Alexander Schmid
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 45
T59
Damiàn Navarro
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 18
T65
Anne Rochat
4 Wetten/Total 40Fr.
Rang 75
T35
Frank Hesse
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 88
T37
Matthias Holliger / Bernhard Bretz
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 86
T48
Martin Kradolfer
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 10
T12
Omar Ba
2 Wetten/Total 70Fr.
Rang 84
T42
Pauline Julier
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 90
T05
Annina Ludwig / Martin Matter
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 92
T41
Mathias Jud
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 57
T49
Brigitta Kuster
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 68
T90
Andri Gerber
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 41
T75
Marion Tampon-Lajarriette
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 61
T54
Luc Mattenberger
1 Wetten/Total 10Fr.
Rang 82
T04
Ünal Karamuk / Jeannette Kuo
0 Wetten/Total 0Fr.
Rang 32
T71
Kathrin Sonntag
2 Wetten/Total 20Fr.
Rang 15
T63
David Renggli
5 Wetten/Total 50Fr.
Rang 62
T96
Benedikt Boucsein / Jeanette Beck / Axel Humpert / Tim Seidel
0 Wetten/Total 0Fr.